Последние комментарии

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Гундяев. Гундяй. Патриарх.

Жук   13 апреля 2012, 20:35   
Как относиться к деяниям  Патриарха?  Фото с часами.  Суд с Шевченко. Бизнес табачный алкогольный и авто. Собственность и 4 млрд долларов по оценке журналистов. 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:159710

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 128   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Алексей  13 апреля 2012, 23:01   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подумаешь часы убрали, патриарх тоже человек. Просто если бы их оставили, то скандалу еще больше было бы. Тем более что часы скорее всего не дешевые и скорее всего чей-то подарок.

Жук тракторист  13 апреля 2012, 23:05   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Не имеет право патриарх вети себя так. ПО законам божьим. Нистяжательство одно из требований 


Раевский  13 апреля 2012, 23:05   #43
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не в часах дело и не в том, что их убрали, а в том, что сам патриарх сказал, что никогда их не носил и на ту встречу не одевал. Из за этого и скандал. А разговорам про часы уже почти как год. А тут фотошопленные фотки на сайте РПЦ и слова патриарха, читай - враньё. Вот и скандал-с.

Жук тракторист  13 апреля 2012, 23:08   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Алексей почитай про дом на набережной. Табачно алкогольный бизнес Кирилла. И долю в сборочном предприятии БМВ в Калининграде 

igorgn  13 апреля 2012, 23:08   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ничто мирское им не чуждо. Зачем отказываться от халявных Роллексов и Ламборджини, если на Том Свете после целую вечность жаба давить будет? Давить, что почурался мирских греховных прелестей.


А.Е.  13 апреля 2012, 23:11   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук,надо было на попа учиться.

igorgn  13 апреля 2012, 23:18   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нас с Жуком послушники Кирилловы уже минусанули... no И вам воздастся. Только не на этом Свете. Вам нужно тут жить скромно. И на пахана не заглядываться.

rio  13 апреля 2012, 23:29   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Церковь не должна так откровенно вмешиваться в политику. Активные действия церкви в предвыборной кампании тоже не добавили репутации патриарху. Душа дело тонкое и аполитичное. А тут такие откровенные призывы -души-то все меньше..

Алексей  13 апреля 2012, 23:34   #49
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Где прочитать про тобачный бизнес и дом?

DmitriyF  13 апреля 2012, 23:45   #50
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Видел видел, РПЦ жжот!!

порошок_уходи  13 апреля 2012, 23:50   #51
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
а я всегда говорил .нет его ...а в рясах -----ряженые.

Хариус  14 апреля 2012, 00:20   #52
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Мне вот интересно - по чём опиум для народа?!!!! Кто нибудь когда нибудь слышал о счетах и доходах нашей православной?!!!! Может она и могла бы помочь Серафиму?! Или на всё воля божбя?!!!!

Хариус  14 апреля 2012, 00:24   #53
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
На сколько я знаю, сын христа был нищим, не считая его возможности.... С чего тогда наши верховные православные ходят в золоте и серебре?!!!!! Это дань чему?!!!!

Хариус  14 апреля 2012, 01:16   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хотелось бы обоснованых минусов!!!!

А.Е.  14 апреля 2012, 01:20   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А церковь платит налоги с доходов? Просто интересно.Ведь церковь отделена от государства.Если не платит,тогда и я хочу отделиться от государства.

izumrud  14 апреля 2012, 01:58   #56
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
http://7x7-journal.ru/opinion/17845#cm_135903 -ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

Хариус  14 апреля 2012, 02:02   #57
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
56 - даже не заглядывал! Очередная отговорка?!

Rza  14 апреля 2012, 02:05   #58
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
да у нас все сума посходили когда якобы куски трупа какойто святой привозили, пол города ходило целовать деревянную шкатулку, чуть ли не до драк в очереди доходило, вот держи хариус от православнутых минусов, сказать по теме им нечего, вот на карме и отыгриваются. А насечёт патриарха и рпц, он нехило главному пахану Вовану отстёгивает, потому и считай неприкосновенен, пускай народ шлёпает демотиваторы и беснуеца на форумах, у гундява денежка кап-кап.

Хариус  14 апреля 2012, 02:29   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я ВОТ НЕ ПОЙМУ ТАКУЮ РЕЛИГИЮ.... Ладно взрослые.. А дети за что страдают?! Вот скажите мне, олуху и неучу...

Retry  14 апреля 2012, 08:51   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эх, любят у нас чужие деньги считать...:) Православная Церковь во все времена была богата. Так было ВСЕГДА. Правду можно по разному подать. Эти часы как вброс г.. на вентилятор. Чего все завелись? ;-)

Жук тракторист  14 апреля 2012, 09:14   #61
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Часы мелочь. Остальное посмотрите.   

All  14 апреля 2012, 09:16   #62
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Жук тракторист  14 апреля 2012, 09:22   #63
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Не все попы абсолютно бесполезны.  Есть истинно верующие и ведущие свою паству к вере. 

All  14 апреля 2012, 09:24   #64
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Единицы! И не в Ухте!

Shark9  14 апреля 2012, 09:41   #65
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я атеист,мне всё равно.То,что они шикуют и им всё мало,это видно невооружённым глазом.

Retry  14 апреля 2012, 09:53   #66
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

61 Вижу клевые часы в углу, канделябр и вазу. Тоже, наверное, собственность патриарха? :-)


Жук тракторист  14 апреля 2012, 10:05   #67
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий

В Сербии был патриарх Павел I - Святейший патриарх Сербский. по моему мнению православный патриарх должен быть именно таким. По городу Павел ходил пешком и на общественном транспорте передвигался. Ни какой охраны у него не было. Любой желающий мог запросто подойти и поговорить с ним. Никому не отказывал.

 

Воспоминания о нём:

"Я была на приеме у Патриарха. И вдруг увидела что на ногах у него старые, драные ботинки. Какой позор для нас, сербов, что нашему Патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку? Подумала я тогда. А Патриарх тут же с радостью сказал: "Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил – и вот, они еще долго смогут послужить".

 

Как-то подходя к зданию патриархии, Павел обратил внимание на кучу иномарок стоявших около ворот. На вопрос, кому принадлежат все эти красивые машины, ему ответили, это машины архиереев. Патриар улыбнулся и сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?»

 

 

Он сам одевался к службе, и сам снимал все одеяния после, принимал причастия, крестил, исповедовал. Свою рясу он стирал сам и не менял ни разу как его подстригли в ангельский чин это было 50 лет назад. Все свои вещи штопал сам, рассказывал как пошил себе ботинки из старых женских сапог. Он вообще любил чинить обувь, у него был набор сапожных инструментов. Да и повара не было у него никакого - все сам по кухне.

 

Часто ездил служить в разные храмы, и если видел что у священника порвано облачение говорил "Принеси мне, я починю..."

 

Во такой был патриарх Павел I Сербский. Скромный, умный, просто человек - таким и должен быть православный патриарх, который считает себя пастырем над нами.


Retry  14 апреля 2012, 10:05   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
67 Его обманули, это верующие на молитву приехали. Инфа 100% :-)

Lenych  14 апреля 2012, 10:10   #69
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
да какая разница у кого сколько денег?вы от этого беднее стали? завидно - завидуйте молча.

Жук тракторист  14 апреля 2012, 10:13   #70
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Зависти тут места нет. Тут дела серьезнее. Обеты которые взял на себя Гундяй.  Не исполняет.  А нам навязывают

Раевский  14 апреля 2012, 10:29   #71
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Причем тут зависть? Ясное дело, что патриарх не из простых смертных и часы у него могут быть не тайваньской швейцарией. Вопрос то в том, зачем он врал перед всей страной? Тоже может скажите, что патриарху можно врать?

Makao  14 апреля 2012, 10:31   #72
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Вера в бога и наша ООО "РПЦ" две разные вещи.

ded  15 апреля 2012, 19:57   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
70 Вы верующий? Кто и как Вам навязывает обеты?

Лукер  15 апреля 2012, 20:58   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Для меня абсолютным авторитетом в разрешении возникающих вопросов о Вере является Александр Мень. Почитайте его книги, не пожалеете(кому интересно). В интернете легко найти через поисковик. А в принципе, я согласен с Makao.

igorgn  15 апреля 2012, 21:34   #75
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

Вопрос к верующим. Без подсмысла и издёвок. Говорят, что Бог един. Так как понять, что их много: Иисус, Аллах, Будда и т.д.? И то, что не поддаётся логическому объяснению - Суд Божий. По преданиям все перед ним предстают. Теперь статистика. Даже в своё время НКВД-шному совету тройки на приговор нужно было около часа. Допустим, "там" чуток быстрее. Но умирает каждую минуту куча народу на земле. Одно из двух: очередь в Суд, увеличивающаяся ежеминутно в геометрической прогрессии с множителем ХЗ, или Бог всё-таки не один? Чтобы всех засудить. А если вычесть время на "поговорить" с каждым верующим, которое отвлекает от процесса? А другие дела и личная жизнь? Не одним же бесконечным Судом заниматься?
Логике не поддаётся.


Fabi  15 апреля 2012, 21:40   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#72 +100

ded  15 апреля 2012, 21:51   #77
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
75 Вера иррациональна, не подчиняется ни логике, ни арифметике. Верю и все, вопреки всему.

igorgn  15 апреля 2012, 21:54   #78
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

#77, тем не менее. Мне это непонятно. Если без шуток, то много лет эта непонятка в голове крутится. Вот разъяснили бы как такое возможно - был бы премного благодарен.

А теперь вопрос к тем, кто с головой не дружит: какого хрена минусовать №75, если я по-человечески написал, что без подколки спрашиваю? Или уже совсем крышу, господин(жа) минусёр от РПЦ рвануло? Тогда вам дорога на Первомайскую.


Ещё одна кошка   15 апреля 2012, 22:30   #79
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Недавно передача интересная вышла на тему, посвящённую РПЦ. На сноб.ру можно посмотреть, передача Госдеп2 предпоследняя с Ксенией Собчак. (последняя должна быть про Астрахань).
А ещё вы в курсе, что в школах в обязательном порядке с нового учебного года вводятся уроки религии? Со 2-го класса, вроде. А если ребёнок в семье атеистов растёт? А как же свобода совести? Всё идёт к тому, что власть хочет, чтобы дети вырастали малообразованными и религиозными. 


Панкрат  15 апреля 2012, 22:33   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#78. Если вам это действительно интересно, зайдите в церковь, поговорите с батюшкой. Вы получите ответы на ваши вопросы. А если есть время, посмотрите в интернете сайт профессора Алексея Осипова (http://www.aosipov.ru/) Читает лекции по религии очень интересно и познавательно.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.096037149429321

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.096449136734009